Встреча Араика Арутюняна с преподавателями и учеными арменоведеческих направлений завершилась. Теперь уже ясно, почему в прошлом году в Армении произошла смена власти и, что более важно, каким образом пришла к власти именно эта команда . Я с сожалением констатирую, но в течение около двух часов эти люди терпели презрительное отношение и зачастую доходящие до цинизма речи министра образования, науки, культуры и спорта. Выслушали, набрав в рот воды, и разошлись.

Я не знаю, как эти люди будут спать ночью или же завтра смотреть в глаза своим студентам, но это, наверно, уже не важно. Есть более насущные вопросы, которые необходимо безотлагательно решать. И в числе данных вопросов восстановление духа этих же преподавателей. Возможно, было бы неплохо, чтобы в некоторых вопросах они поменялись местами со своими студентами. В противном случае следующий министр образования, науки, культуры и спорта и, в целом, власти Армении будут гораздо более невоспитанными и невежественными, чем сегодняшние руководители. А у нашей страны нет ресурсов, чтобы иметь подобную власть. Это однозначно.



P.S. Очень сожалею, что вынужден был все это написать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.