Сельдереевый сок – это «золотой стандарт» любого адепта здорового питания. В последнее время его популяризовала Ким Кардашьян, заявив, что именно он помогает ей бороться с псориазом, уменьшая его проявления. Почему на нем все так помешались? Он действительно настолько полезен? Давайте разбираться.

Польза сока из сельдерея

Сельдереевый сок действительно имеет богатый на витамины и минералы состав: фолиевая кислота, магний, калий, витамин С, витамин А, витамин К и т.д.

Это позволяет соку обладать следующими полезными свойствами:
  1. Помогает работе печени.
  2. Очищает организм от вредных соединений.
  3. Помогает организму бороться с воспалительными процессами (вплоть до акне).
  4. Улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
  5. Является отличной пищей для бактерий кишечника.
  6. Укрепляет иммунную систему.

Как приготовить сок из сельдерея

Есть два способа – пропустить через соковыжималку или измельчить в блендере. В последним случает получится что-то типа смузи. В этом есть свой плюс – в порции будут дополнительная клетчатка. Если же смузи не по душе, а дома только блендер, процедите его через марлю и сито. Из одного пучка получается около 400 мл напитка.

Когда лучше пить сок из сельдерея?

Диетологи рекомендует употреблять сок из сельдерея утром – выпивать натощак, а затем завтракать.

Есть разница между соком и стеблем сельдерея?

Нет, если вам не хочется возиться с соком, можете сделать салат из 3-4 стеблей, добавив туда любую зелень и овощи. Многие не могут просто так съедать достаточное количество стеблей из-за их жёсткости, а сок можно выпить за полминуты.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.