С президентом Российской Федерации Владимиром Путиным у нас есть предварительная договоренность, что в 2020 году я совершу официальный визит в Россию, а во второй половине 2020 года или первой половине 2021 года с официальным визитом Армению посетит он, заявил сегодня в Национальном Собрании РА во время правительственного часа премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Коснувшись своих отношений с президентом России Владимиром Путиным, Никол Пашинян заявил:

«По итогам 2018 года у наших с президентом РФ встреч, бесед была беспрецедентная динамика. Со временем вопросы получают ответы, кстати, есть также проблема определенного восприятия, взвешивания этих ответов, обоюдного осознания их глубины и искренности. Я еще летом прошлого года сказал, что у нас протекает процесс, чтобы в наших отношениях были зафиксированы новый уровень и качество. Могу сказать, что сейчас это зафиксировано и происходит.  Сейчас могу сказать об этом более уверенно. Если многие раньше смотрели на это с сомнением, сейчас публичные процессы заполняют этот пробел».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.