Политолог Грант Мелик-Шахназарян в прямом эфире на Фейсбук коснулся финансирования фильма «Мел», сидячей забастовки представителей АРФ Дашнакцутюн и требования отставки министра образования, науки, культуры и спорта Армении Араика Арутюняна.

Мелик-Шахназарян, в частности, отметил, что у этой молодых людей, которых министр образования и науки считает невоспитанными и отсталыми, есть очень конкретные вопросы.

«Они хотят понять, почему армянское государство выделяет деньги на съемки фильма о человеке, поменявшем пол? Почему армянское государство хочет исключить предметы армянского языка / истории из университетской учебной программы по некоторым специальностям? Они хотят понять, какие послания правительство РА направляет гражданам и молодому поколению. Они имеют право. Они должны знать», - написал политолог.

По словам политолога, студенты были разочарованы прямым общением с премьер-министром.

«Именно поэтому они открыто заявляют, что им отныне нечего обсуждать с Пашиняном. Требование одно - отставка министра и пересмотр политики правительства в этой сфере», - написал Мелик-Шахназарян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.