Простые закуски на праздничный стол

    1. Рецепт № 1
      Нарежь лимон с кожурой полукольцами, разложи на тарелке. Смешай кофе с сахаром в равных количествах и дополнительно измельчи в кофемолке. Затем посыпь этой смесью каждый кусочек лимона. Тут сразу три вкуса: кислый, сладкий и горький. Просто и очень вкусно!

      простые горячие блюда на праздничный стол

      Если у тебя есть нож для каннелирования, то можно сделать им на поверхности лимона тонкие бороздки.

      простые закуски на праздничный стол

      Тогда края лимона на разрезе будут фигурными. Нет такого ножа — не беда, выручит наш лайфхак. Подобные бороздки на лимоне можно вырезать обычной жестяной крышкой от маслин, согнув ее перед этим пополам.

  1. Рецепт № 2
    Нарежь лимон с кожурой кружочками, разложи на тарелке. С одной стороны каждого ломтика лимона выложи сахар, со второй — натуральный молотый кофе (растворимый не подойдет).

    закуски на праздничный стол

    Рядом положи горочкой черную икру. В некоторых рецептах кофе заменяют шоколадной стружкой, а сахар — растопленным медом.

    закуски на праздничный стол

    Можно воткнуть в дольки лимона шпажки, зубочистки.

  2. Рецепт № 3
    Тебе понадобится лимон, сахар, твердый сыр, грецкие орехи и майонез. Нарежь лимон тонкими ломтиками, посыпь сахаром и положи на каждый ломтик капельку майонеза.

    вкусные закуски на праздничный стол

    Посыпь натертым на мелкой терке сыром. Укрась сверху измельченным грецким орехом. Лимонная закуска готова. Закусывай, наслаждайся и будь здоров!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.