В ереванском суде общей юрисдикции под председательством судьи Анны Данибекян было оглашено решение по ходатайству об изменении меры пресечения в отношении второго президента Роберта Кочаряна с ареста на залог.

В частности, суд отклонил ходатайство адвокатов второго президента Армении.

Напомним, что адвокаты обвиняемого по делу «1 марта» Роберта Кочаряна ходатайствовали о применении в качестве меры пресечения в отношении их подзащитного залога. Они ходатайствовали признать применение залога допустимым и применить в качестве меры пресечения в отношении их подзащитного залог.

Представляя ходатайство, адвокат Арам Вардеванян отметил, что предыдущее ходатайство, которое было подано 17 сентября, было отклонено на том основании, что залог не может сдержать риск препятствования делу.

«С момента оглашения решения прошло около двух месяцев, тем временем как каждый день снижается риск препятствования. Более того, ранее, отбывав пять месяцев в заключении, Роберт Кочарян никогда не уклонялся от следствия и не препятствовал судебному процессу», - сказал он. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.