В связи с тем, что 1 декабря полностью ликвидируется дилижанский интернат я попросила проверить, как именно выполнена та помощь семьям, о которой трубят из всех утюгов. Оказалось, что никак....Родители, которых по сути пустыми обещаниями заставляли писать заявления о том, что ребенок не будет посещать интернат и подписывать договора с ювенальными элементами не получили ничего и многие из них в полном замешательстве.
За сегодня удалось снять только 4 семьи. И все 4 ничего не получили. Кроме пафосных речей по телевизору есть еще и реальность. И давайте посмотрим ей в глаза...не сделано ничего, дети вернутся не в семьи, которым помогли, которые могут содержать детей, а в голод и холод. Не все родители захотели показывать лица, но обстановку и положение семьи не скроешь.
Именно из таких, уязвимых и беззащитных семей легче всего потом забирать детей, потому что волею чинушей они оказались в трудной жизненной ситуации лишившись единственной государственной поддержки в виде интерната. Я буду продолжать следить за каждым шагом, который совершается в отношении семей и детей. Я очень благодарна всем, кто помогает мне на местах и кому не все равно, что завтра будет с этими детьми.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.