Прославленная французская актриса Катрин Денев доставлена в тяжелом состоянии в одну из парижских больниц. Об этом сообщает газета Le Parisien.

Отмечается, что 76-летняя актриса была госпитализирована в ночь на 6 ноября. Причины недомогания, как и медучреждение, куда была доставлена Денев, не указываются. Как сообщает источник, "потребуются серьезные исследования".

Икона французского кинематографа с октября принимала участие в съемках фильма Эммануеля Берко, отмечает Parisien.

Катрин Денев получила всемирную известность в 1964 - на самой заре своей карьере, когда она предстала в роли юной Женевьевы в фильме "Шербурские зонтики". Картина получила Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

Год спустя Денев исполнила главную роль в триллере скандального Романа Полански "Отвращение", который также получил высокую оценку критиков и любовь зрителей. В активе актрисы более 120 ролей. Она сотрудничала с ведущими режиссерами мира, такими как: Жак Деми, Марко Феррери, Луис Бунюэль, Аньес Варда, Франсуа Трюффо, Тони Скотта, Франсуа Озона, Ларса фон Триера и многие другие.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.