Лаваш, как всегда, выручает нас, когда нам лень готовить. Хотя часто бывает и так, что гости решают нагрянуть совсем без предупреждения и тогда он тоже может здорово подсобить.

Лаваш с картошкой

Всем знакомы сладкие начинки для лаваша. К примеру этот рулет с маком и творогом всегда подойдет к вечернему чаепитию. А что насчет несладкой начинки?

Я думаю, что ты не раз готовила лаваш с картошкой. Оба ингредиента являются очень простыми и доступными. Картошку можно приправить любимыми специями или же добавить немного зелени.

лаваш с начинкой из курицы© Depositphotos

Лаваш с картошкой и грибами тоже очень популярен. Однако пробовала ли ты когда-то лаваш с пюре и селедкой? Сегодня мы покажем тебе, как приготовить настоящие русские роллы. Любые японские суши им позавидуют!

лаваш с начинкой рецепт© Depositphotos

Эта закуска будто создана для поздних застолий и небольших вечеринок. Также подобное блюдо отлично подойдет к новогоднему столу. Ты можешь использовать ингредиенты, которые останутся после приготовления селедки под шубой.

селедка под шубой рецепт© Depositphotos

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 350 г картофеля
    • 20 г сливочного масла
    • пучок укропа
    • 2 листа лаваша
  • 150 г плавленого сыра
  • пучок зеленого лука
  • 1 сельдь

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Для начала необходимо приготовить основу для нашей закуски — картофельное пюре. Свари картошку и добавь в нее сливочное масло. Пюре можно дополнить рубленым укропом.

      пюре с подливой

  1. Распредели плавленый сыр по листу лаваша, посыпь его мелко нарезанным зеленым луком. Старайся оставить немного плавленого сыра для второго листа.

    лаваш с плавленым сыром

  2. На первый лист выложи второй и покрой его картофельным пюре. Оставь около 5 сантиметров вдоль всего листа, которые нужно смазать остатками плавленого сыра.

    лаваш на гриле с плавленым сыром

  3. Тщательно вымой и очисти селедку. Нарежь филе небольшими кусочками и выложи его поверх пюре.
  4. Скрути рулет так, чтобы скрепить край с помощью части, которая промазана плавленым сыром. Теперь нужно обернуть наш рулет пленкой и оставить в холодильнике на полтора часа.

    лаваш с начинкой на завтрак

  5. Нарежь рулет на небольшие кусочки и наслаждайся невероятным вкусом этого блюда.
    роллы из лаваша рецепты
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.