Бенц сконструировал своего первенца в 1885 году. Эта машина представляла собой трехколесный экипаж для двух пассажиров, расположенный на высоких колесах со спицами. У авто был даже бензиновый мотор, мощностью целых 0,9 л.с – невиданное по тем временам новшество!

10 самых роскошных автомобилей Mercedes-Benz за всю историю фото 1

Автомобиль Карла Бенца мог развить скорость до 16 км/ч, смехотворная цифра на сегодня, но невероятная для тех лет. Через несколько лет, технические характеристики машины улучшились, что позволило Бенцу в 1890 году перейти к промышленному производству.

Сегодня концерн Mercedes-Benz – один из признанных мирровых лидеров автомобильного производства. Марке принадлежит множество рекордов в истории авто, в том числе, Мерседесы по праву считаются одними из самых красивых в мире. Предлагаем вам посмотреть подборку из самых шикарных автомобилей Mercedes-Benz

Одна из самых красивых моделей в линейке Mercedes-Benz – четырехдверное купе CLS, оттюнингованное специалистами MEC Design. Всю машину покрасили в черный матовый цвет.

 

Завершают общий мрачный образ черные 20-дюймовые колесные диски, заниженная подвеска и спортивная выхлопная система из нержавеющей стали.

 

На мотор-шоу в Нью-Йорке 2013 состоялась премьера нового седана Mercedes-Benz CLA 45 AMG. Mercedes CLA 45 AMG ускоряется с нуля до сотни за 4,6 секунды, а скорость - 250 км/ч.

 

Интерьер седана встречает спортивными кожаными креслами с контрастной красной прострочкой, карбоновой отделкой передней панели, новым рулевым колесом и переоформленным приборным щитком.

 

Экстравагантный спортивный суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren 999 Red Gold Dream обратил на себя внимание благодаря вызывающей роскошной внешности.

 

На тюнинг авто ушло более 600 рубинов, внушающей число 24-каратного золота, которым был покрыт логотип Mercedes и другие элементы. Под капотом установлен двигатель мощностью 700 «лошадок».

 

Mercedes-Benz SLK 55 AMG Black Series не только красивый, но и обладает исключительными ходовыми характеристиками. Это двухместный спортивный автомобиль.

 

С 5.5-литровым двигателем V8 от AMG, который обладает мощностью 400 л.с. и крутящим моментом 520, авто показывает превосходные результаты, особенно на гоночных кругах.

 

Mercedes-Benz SLS AMG - "наследник" суперкара SLR-McLaren. Автомобиль выпускается в двух модификациях - купе и кабриолет, которые имеют разные механизмы открытия дверей.

 

Оснащается данный спорткар мощным бензиновым двигателем объемом 6.2 литра, который работает в паре с семиступенчатой автоматической трансмиссией AMG SPEEDSHIFT.

 

Этот автомобиль назван в честь великого гонщика и сам уже при создании стал легендой. Всего было выпущено 75 экземпляров Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss.

 

В салоне – алюминий, карбон и кожа. Для лучшей цепкости с руками пилота руль в местах хвата обшит замшей.

 

В 2013 году, когда Mercedes SLS AMG Electric Drive выйдет на рынок, он станет самым быстрым серийным суперкаром, работающим исключительно на электротяге.

 

Купе получило четыре электромотора, суммарная мощность которых равна 740 л.с. Разгон до «сотни» у нового Mercedes-Benz занимает 3,9 секунды, максимальная скорость - 250 км/ч.

 

Mercedes-Benz CLK GTR AMG Roadster – эксклюзивное авто, выпущенное всего в 5-ти экземплярах. Два из них приобрел в свою коллекцию султан Брунея.

 

Автомобиль имеет мощность 612 л.с. и развивает скорость - 320 км/ч .

 

Дизайнерский Mansory Cormeum на базе Mercedes-Benz SLS AMG получил карбоновые кузовные элементы, которые «сэкономили» 90 кг массы автомобиля и придали ему иной внешний вид.

 

Интерьер Mansory представляет образец luxury-стиля с вручную отделанным тонкой кожей салоном, алюминиевыми накладками для педалей и новым рулевым колесом с полноценной подушкой безопасности.

 

Lorinser S70 6.0 V12 Bi-Turbo называют «озверевшийм S-classом». Мощность автомобиля более 805 л.с., что делает его настоящим монстром!

 

Новый обвес, 20-ти дюймовые колеса, двухцветная окраска кузова и невероятный по роскоши интерьер. Все это очень нескромный автомобиль по очень нескромной цене - 840000 $.

 


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.