Пресс-служба Минюста Армении сообщила, что Уголовно-исполнительная служба и Служба пробации представили отрицательное заключение относительно условно-досрочного освобождения пожизненно осужденного Наири Унаняна.

«Учитывая то обстоятельство, что две службы представили отрицательное заключение, администрация уголовно-исполнительного учреждения 28 октября приняла решение не представлять в суд вопрос об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания Н.Унаняна или замене неотбытой части наказания более мягким его видом», — говорится в сообщении.

Данное решение может быть обжаловано в суде общей юрисдикции первой инстанции в десятидневный срок после его получения.

В случае, если это решение не будет обжаловано, вопрос может быть вновь рассмотрен через полтора года, если осужденный представит заявление не позже, чем за 40 дней до завершения срока.

В случае обжалования данного решения, если суд откажет в условно-досрочном освобождении, вопрос может быть вновь рассмотрен через три года после вступления в законную силу судебного акта, если осужденный представит заявление не позже, чем за 40 дней до завершения срока.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.