Зачастую эти процессы могут толковать в политическом контексте, поскольку не представляется никаких обоснований. Такое мнение в беседе с Tert.am высказал председатель общественной  организации «Международный центр человеческого развития» Теван Погосян, касаясь процессов в отношении председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и связанных с ним людей.

«Первое, что я увидел, это то, что используется правовой инструментарий, процедуры, представленные Следственным комитетом, или документ, составленный соответствующей комиссией НС, и так далее, и поскольку многое делается без обоснований, то есть, таковых нет, естественно, происходят реакции, и эти реакции зачастую будут истолкованы в политическом контексте», - сказал он.

По словам Погосяна, необходимо осознавать, что нынешняя трансформационная ситуация подразумевает политическую борьбу между различными силами, и это, естественно, приведет к  обострениям, и кто, что может должен использовать.

«То есть, есть явление, какие-то упущения, какая-то информация, посему давайте воспользуемся этим и попробуем найти проблемы друг для друга. Поэтому, чтобы избежать всего этого, хорошие правительства не только обещают быть прозрачными и подотчетными, но и обязательно приводят обоснования своей политики, чтобы быть понятными», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.