Финансист и миллиардер Джордж Сорос поддержал кандидатуру сенатора от штата Массачусетс Элизабет Уоррен на пост президента США в 2020 году.

Основатель НКО «Открытое общество» заявил, что Уоррен — «четкий политик, который может одержать победу» на кресло в Овальном кабинете.

«Я не занимаю в данном случае публичную позицию, но я верю в то, что Элизабет Уоррен — наиболее квалифицированный кандидат на пост президента», — цитирует Сороса The New York Times.

В частности, Сорос заявил, что поддерживает повышение налога на богатство, которое является одним из ключевых политических обещаний Уоррен.

Вместе с тем 89-летний бизнесмен пообещал смириться с любым выбором народа. Также он указал, что внешняя политика Дональда Трампа наносит США «огромный ущерб».

Сорос добавил, что вывод военнослужащих США из северо-восточной Сирии, который спровоцировал операцию Турции против курдов, носит разрушительный характер.

24 октября сообщалось, что бывший вице-президент США Джо Байден значительно увеличил отрыв от других кандидатов в президенты от Демократической партии.

Поддержать Байдена на президентских выборах 2020 года хотели бы 34% респондентов, за Уоррен готовы голосовать 19% опрошенных, а сенатор Берни Сандерс получил 16% голосов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.