Компании — производители фильмов выдвинули свои кандидатуры на премию "Оскар". Так, основными номинантами на главную мужскую роль стали Леонардо Ди Каприо, Мэттью Райс, Роберт Паттинсон и Джонатан Прайс, сообщает Indiewire.

Sony Pictures выдвинула Леонардо Ди Каприо как лучшего актёра, исполнившего главную мужскую роль, а Брэда Питта — за лучшую мужскую роль второго плана. В компании назвали такое решение логичным и отметили, что за роль второго плана у Питта больше шансов получить статуэтку.

При этом Sony выдвинула на премию Мэттью Райса и Тома Хэнкса за роли в фильме "Прекрасный день по соседству" за главную мужскую роль и мужскую роль второго плана соответственно.

Студия А24 от себя выдвинула кандидатуры Роберта Патинсона и Уиллема Дэфо за ленту "Маяк" — за главную мужскую роль и мужскую роль второго плана.

Фото © Кинопоиск

Фото © Кинопоиск

Поучаствовала в выдвижении и Netflix. За роль в картине "Два папы" она предложила кандидатуры Джонатана Прайса, ранее не номинировавшегося на "Оскар". Он может получить заветную статуэтку за главную мужскую роль папы римского Франциска. А Энтони Хопкинс, сыгравший папу римского Бенедикта, — за роль второго плана. Хоть у него и меньше экранного времени в ленте, зато уже есть один "Оскар" в коллекции наград.

Фото © Кинопоиск

Фото © Кинопоиск

Ранее сообщалось, что на премию "Оскар" выдвинут мультфильм американского режиссёра Геннадия Тартаковского "Сказки о свирепости".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.