«24 июня на одной из важнейших сессий Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), на которой обсуждался вопрос восстановления права голоса российской делегации, член армянской делегации в ПАСЕ Ованнес Игитян не участвовал в голосовании.

После этого распространились слухи о том, что Игитян не участвовал, договорившись с украинскими делегатами, после чего российская сторона посоветовала армянской стороне отстранить его из армянской делегации. Это на самом деле было так?

Газета «Жоховурд» пыталась выяснить это у члена российской делегации в ПАСЕ Леонида Калашникова.

В эксклюзивной беседе с газетой последний отметил, что именно в дни этой самой сессии они пытались публично выяснить у руководителя армянской делегации Рубена Рубиняна, почему голосование прошло таким образом, и не было никакого желания разговаривать с Игитяном.

«Армянская сторона должна принять решение по этому вопросу. Мы не просили об этом, не настаивали, этот вопрос решает армянская сторона», - сказал он», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.