Этот огромный музыкальный инструмент (шириной почти 100 метров) не предназначен для того, чтобы на нём играл человек. Он приводится в действие энергией ветра и волн Адриатического моря, рождая весьма необычные, но успокаивающие и гармоничные мелодии.

Картинки по запросу Этот огромный музыкальный инструмент (шириной почти 100 метров) не предназначен для того, чтобы на нём играл человек.Морской орган, проект которого создал хорватский архитектор Никола Бейсик, доступен для широкой публики с 2005 года. Через специальные отверстия в нижних ступеньках лестницы вода и ветер попадают в резонирующие камеры – так и возникают эти завораживающие звуки. Потом они выходят наружу через отверстия в верхних ступенях.

 Картинки по запросу Этот огромный музыкальный инструмент (шириной почти 100 метров) не предназначен для того, чтобы на нём играл человек.Картинки по запросу Этот огромный музыкальный инструмент (шириной почти 100 метров) не предназначен для того, чтобы на нём играл человек.

Картинки по запросу Этот огромный музыкальный инструмент (шириной почти 100 метров) не предназначен для того, чтобы на нём играл человек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.