Самая многодетная на Земле мать Мариам Набатанзи из Уганды к 36 годам родила 44 детей. Женщина страдает от редкой генетической патологии, при которой у нее всегда на свет появляется более одного ребенка.

Первые близнецы у нее появились в возрасте 13 лет, через год после того, как вышла замуж за мужчину, старше ее на 28 лет. Потом она еще пять раз она рожала двойняшек, четыре раза тройняшек и пять раз четверняшек. Уже в 23 года у нее было 25 детей и она просила врачей хоть как-то это остановить. Медики выяснили, что противозачаточные средства ей не помогут из-за врожденных особенностей организма.

Доктор Чарльз Киггунду, гинеколог в больнице Мулаго в Кампале, Уганда, отметил, что генетическая предрасположенность к гиперовуляции, при которой у женщины всегда созревает несколько яйцеклеток за цикл, является очень редким состоянием.

Сейчас врачи смогли принять меры, чтобы устранить риск очередной беременности многодетной матери, и выполнили ей операцию по перевязке маточных труб.

"Я выросла в слезах. Вся моя жизнь потрачена на заботу о детях и работу, чтобы их содержать", — отметила она, сказав, что изначально хотела иметь не больше шести детей.

Женщина добавила, что делает все, чтобы ее дети добились успеха в жизни, свою зарплату она тратит на оплату школы и питание.

Муж бросил ее после последних родов, которые закончились смертью одного из близнецов три года назад. Теперь она в одиночку заботится о всех своих детях, которые живут с ней в четырех маленьких домиках.

























Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.