«Это единственный десерт, который я смогу приготовить в твое отсутствие!» — сказал мне муж и пошел на кухню. И действительно, чтобы приготовить это лакомство, нужно минимум времени, да и продукты всегда под рукой! К тому же вкус как будто из самого детства. Всё это о пирожном «Картошка»!

Домашнее пирожное «Картошка»

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 150 г печенья (сухарей или бисквитной крошки)
    • 30 г сахарной пудры
    • 1–3 ст. л. какао
    • 70 г молока
  • 50 г сливочного масла
  • 30 г орехов
  • 2 г ванили

тесто для пирожного© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Измельчи в блендере печенье в мелкую крошку. Печенье можно заменить подсушенной бисквитной крошкой или измельченными сухарями. В случае, если ты берешь сухари, сахарной пудры нужно взять не 30, а 70 граммов. Грецкие орехи также измельчи в блендере. Можно брать любые имеющиеся у тебя орехи.

      пирожное картошка

    2. В удобной емкости смешай крошку печенья с какао и сахарной пудрой, размягченным сливочным маслом и орехами. Хорошенько перемешай, чтобы масло соединилось со всей смесью.

      вкусное пирожное

    3. Добавь в тесто молоко комнатной температуры и немного ванили. Замеси тесто, оно должно быть однородным и хорошо держать форму.

      как приготовить пирожное картошка

    4. Из получившейся массы сформируй шарики. Размер шариков зависит только от твоего желания.

      пирожное картошка в домашних условиях

  1. Получившиеся шарики поставь в холодильник минимум на 1 час. Храниться в холодильнике сладкая картошка может несколько дней, но вряд ли задержится так надолго!

    пирожное без выпечки

  2. Перед подачей на стол обваляй «Картошку» в сахарной пудре. Приятного аппетита!
    аппетитное пирожное
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.