Если вы планируете веселиться всю ночь напролет, следует задуматься, продержится ли так долго ваш макияж. Предлагаю познакомиться с некоторыми секретами, как сделать стойкий макияж лица и продлить срок его службы.

Как сделать стойкий макияж лица фото 1

Секреты стойкого макияжа: 5 правил

1. Перед нанесением макияжа нужно слегка увлажнить кожу и припудрить веки – так можно удалить кожный жир, растворяющий косметику. Помимо всего прочего, не помешает наносить тени влажной кистью – тогда они будут выглядеть ярче и держаться дольше.
2. Обращайте внимание на косметику с пометкой Long Lasting. Именно в этих средствах больше мелких пигментов, содержащих силиконовые масла и лучше закрепляющихся на коже.
3. Чтобы создать стойкий макияж, следует нанести на лицо основу в форме легкого крем-геля – он хорошо фиксирует пигменты и продлевает срок службы макияжа.  Помимо этого сразу после нанесения макияжа не помешает положить на лицо влажное полотенце, чтобы помочь основе глубже проникнуть в поры.
4. Если у вас слезятся глаза, используйте только водостойкую тушь. Тщательно прокрашивайте ресницы, начиная от корней и заканчивая кончиками.
5. Возьмите за правило наносить губную помаду следующим образом: наложите легкий слой помады, заштрихуйте его карандашом и нанесите сверху помаду.

Вот и все секреты, как сделать стойкий макияж лица и продлить срок его службы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.