Сегодня знаменитости в открытую говорят о таких вещах, как усыновление ребенка или использование помощи суррогатной матери. Но не так давно в звездном обществе о подобных деликатных темах старались лишний раз не вспоминать. Поэтому в народе не все знали, что некоторые советские и российские артисты вырастили приемных детей.

Татьяна Овсиенко

Популярная певица еще в молодости хотела завести детей, но по физиологическим причинам не могла забеременеть. Тогда звезда группы «Мираж» подумала об усыновлении ребенка. В 1998 году Овсиенко пришла в детский дом, где сразу заметила 2-летнего мальчика Игоря с учебником математики в руках. Персонал учреждения рассказал певице, что у ребенка врожденный порок сердца, поэтому его никто не усыновляет.

Татьяна сначала оплатила мальчику операцию, а затем вместе с мужем Владимиром Дубовицким усыновила ребенка. Вскоре супруг ушел от певицы, и женщина продолжила воспитание приемного сына сама. Сегодня Игорь Дубовицкий живет в США. Сын певицы женился на девушке из Бразилии, и в 2015 году у пары родился мальчик.

Сергей Зверев

В 1996 году знаменитый стилист усыновил 3-летнего мальчика из детского дома в Иркутске. По воспоминаниям Зверева, в те годы в провинциальных учреждениях дети жили в ужасных условиях.

Сергей Зверев-младший узнал о том, что является приемным ребенком, уже после 18-летия, когда случайно нашел дома старые документы. После этого парень прекратил общение с приемным отцом, хотя до этого у них были хорошие отношения. Сейчас Зверев-младший живет со своей второй женой.

© Instagram

Борис Галкин

Женившись на Елене Демидовой, Борис Галкин усыновил ее 10-летнего сына Владислава Сухачёва. В том же году мальчик сыграл Гекльбери Финна в экранизации Марка Твена. Впоследствии вся страна узнала о таком талантливом актере, как Владислав Галкин.

Когда в 2010 году 38-летнего Владислава не стало, отчим потерял смысл жизни. Смириться с горем Борис Галкин смог только после рождения дочери от новой возлюбленной.

Олег Газманов

В 1997 году певец ушел от первой жены, подарившей ему сына Родиона и 22 года семейной жизни. Газманов влюбился в Марину Муравьеву. Она была супругой Вячеслава Мавроди, брата известного Сергея Мавроди. Марина была беременна, когда ее мужа осудили по делу «МММ». Женщина подала на развод, и из роддома ее уже забирал Олег Газманов. Певец усыновил мальчика. Сегодня Филиппу Газманову 22 года.

Дмитрий Маликов

В 22 года Маликов стал жить с Еленой Изаксон, которая была старше его. Когда пара сошлась, у Елены уже была 7-летняя дочь Ольга от первого брака. Какое-то время влюбленные прожили в гражданском браке, а после рождения в 2000 году общей дочери Стефании пара официально оформила брак. Артист никак не разделял дочерей и всегда растил Ольгу как родную.

В 2016 году девушка обрадовала родителей рождением внучки Анны. А через 2 года сами Дмитрий и Елена снова стали родителями, но уже с помощью суррогатной матери.

Александр Малинин

Знаменитый певец живет в браке с супругой Эммой вот уже 29 лет. На момент свадьбы у Александра уже было двое детей. От первого брака — сын Никита, от второго — дочь Кира. Возлюбленная артиста Эмма Залукаева также воспитывала сына от первого брака Антона.

В итоге Малинин усыновил Антона. Сегодня пасынок певца женат, воспитывает двоих детей и занимается бизнесом, а Александр с супругой души не чают во внуках Платоне и Арианне.

Ролан Быков

Гениальный советский актер был женат дважды. У обеих жен имелись дети от предыдущих отношений, для которых Быков становился новым отцом. 15 лет он прожил с артисткой Лидией Князевой. Тогда он усыновил ее сына Олега. А женившись на актрисе Елене Санаевой, Быков воспитал ее сына Павла.

Сам Павел Санаев с исключительной теплотой рассказывает об отчиме. Многие воспоминания легли в основу автобиографической книге Санаева «Похороните меня за плинтусом».

Николай Рыбников

В браке с актрисой Аллой Ларионовой у Николая Рыбникова было две дочери. И только близкие знали, что старшую дочь женщина родила от коллеги Ивана Переверзева. В свое время Ларионова забеременела от Переверзева, а узнав, что тот продолжает жить с бывшей женой, ушла от артиста.

Давно влюбленный в нее Рыбников предложил красавице выйти за него. Когда вскоре у Ларионовой родилась дочка Алена, Рыбников удочерил малышку. Правду о своем происхождении дочь узнала уже в подростковом возрасте.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.