Армянская газета «Жаманак» (Время) сообщает, что группа сотрудников Федерального бюро расследований США уже продолжительное время работает в Армении и изучает личные дела местных граждан, переехавших в Америку на постоянное место жительства.

Как отмечает издание, американских федералов интересуют люди, которые после переезда купили в США дорогостоящую недвижимость или совершили инвестиции.

«Сотрудников ФБР интересуют источники происхождения денег, на которые были совершены финансовые сделки в США. Источник газеты уверяет, что в скором времени ожидаются крупномасштабные разоблачения», — отмечает издание.

Армянские СМИ ранее сообщали о ряде высокопоставленных чиновников, приобретших недвижимость в США.

В частности, сообщалось, что сыновья экс-главы Комитета по госдоходам Гагика Хачатряна приобрели в 2010 году роскошный особняк в престижном районе Лос-Анджелеса Вествуд за 14,4 млн долларов и намерены продать его за 35 млн долларов. В результате особняк был продан весной 2017 года за 18,8 млн долларов. Ни сам чиновник, ни его сыновья не отрицали этого факта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.