ООО "Мосэско" обратилась в Суд по делам о банкротстве с требованием признать компанию Sanitek International банкротом. Об этом пишет газета "Жоховурд".

По данным издания, иск был предъявлен 11 октября, а Sanitek International задолжал ООО "Мосэско" 500.000.000 драмов (около миллиона долларов).

Напомним, 3 октября стало известно о досрочном расторжении договора с оператором по уборке мусора в Ереване - компанией "Санитек Армения" . После долгих "разборок" и многочисленных предупреждений городские власти решились на радикальные меры. В компании новость о расторжении контракта никак не прокомментировали, но уже пригрозили арбитражным судом.

Компания "Санитек" является филиалом международной компании Sanitek International Group, основанной в 2010 году в Бейруте. В армянской столице она начала работать с декабря 2014 года в одном административном округе. С 2016 года компания обслуживала все административные округа армянской столицы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.