Основатель партии «Одна Армения», кандидат юридических наук Артур Казинян не только разделяет мнение бывшего посла Республики Армения при Святом Престоле Микаэла Минасяна о том, что Никол Пашинян правит страной так же, как некогда руководил газетой «Айкакан жаманак», но и считает, что такое опасение в заявлениях всех рационально мыслящих проходит красной нитью.

«Нет такого рационального человека, который может сказать, что это не так, нет человека, который бы действительно думал об эффективном функционировании государства и государственности, национальных государственных институтов, доверии, предсказуемой политике и утверждал бы противоположное», - сказал он.

Артур Казинян отметил, что в настоящее время, похоже,  что проходит не совсем заметный процесс формирования нового политического центра.

«Это политика будущего альтернативы старого и нового, и идея государствоцентризма изо дня в день становится все более актуальной и воспринимаемой.

Поэтому любая поддержка и дополнение к этому процессу в конечном итоге укрепит позиции государства и государственности », - сказал он.

По словам лидера партии, сегодня мы находимся между двух крайностей.

«У нас была крайность, когда власть мало говорила, почти не говорила, хранила молчание  на протяжении многих лет, сейчас у нас власть, которая упрямо не хочет молчать, много говорит, порой бессмысленно и несодержательно.  Люди, уставшие от предшественников, по крайней мере, насладятся этим на данный момент, но это продлится недолго, так как в конечном счете возникнет необходимость в работе, изменениях, развитии, а это уже дело не популистского ума,  а людей грамотных, профессиональных, знающих свое дело, разбирающихся в этой сфере, способных делать прогнозы, что немного далеко от характеристики нынешних властей», - сказал он.

Артур Казинян отметил, что в нынешней ситуации рациональный, мыслящий контингент пока не является решающей силой во внутриполитических процессах.

«В настоящее время в Армении доминируют эмоциональные политические векторы. Просто нужно время, не стоит слишком торопиться, потому что люди должны понять, что правильно и что нужно», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.