Возбужденное против экс-министра обороны Армении Вигена Саркисяна уголовное дело застопорилось. Об этом пишет газета "Жоховурд" ("Народ") со ссылкой на свои источники.

Издание отмечает, что дело "разгуливает" по следственным органам – из Специальной следственной службы в Следственный комитет и обратно. А прокуроры пребывают в нерешительности. Причина такой неразберихи, согласно газете, кроется в том, что у дела слишком слабая доказательная база. Из-за этого ни один следователь не хочет за него браться.

В конце сентября стало известно, что экс-министр обороны проходит по одному из уголовных дел в качестве обвиняемого. По данным следствия, в январе 2018 года министерство проводило распределение квартир в многоэтажном доме в районе Ачапняк в Ереване. По действующему порядку, жилье должна была распределять центральная квартирная комиссия Минобороны, но 29 квартир из 71 выделила не комиссия, а сам министр. В результате некоторые семьи офицеров, которые нуждались в жилплощади, не получили квартир.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.