Сайт Panorama.am обратился за комментарием в Полицию – касательно предполагаемого наезда на ребенка с участием Давида Санасаряна, полномочия которого на посту главы Государственной контрольной службы Армении временно приостановлены.

Из Полиции сообщили, что какого-либо сигнала или обращения в связи с инцидентом не получали, в настоящее время изучают публикацию относительно инцидента.

Напомним, сайт Analitik.am написал, что 12 сентября 2019 года бывший начальник Государственной контрольной службы Армении Давид Санасарян возле арки подъезда жилого дома по адресу улица Киевяна,4 в Ереване на автомобиле  совершил наезд на 6-летнего А.Гевондяна.

Сперва Санасарян опроверг данную информацию, назвав ее «очередной клеветой». Затем сайт опубликовал видео, на котором мать ребенка представила подробности инцидента.

После этого Санасарян меняет тактику, хотя и первой записью уже опроверг, что подобный инцидент вообще имел место. Другой записью он подтверждает. Правда, представленная им история отличается от рассказанной матерью ребенка. Санасарян указал: «Ребенок, спрыгнув с камня, задел машину и упал на землю. Исходя из гуманных побуждений, вместе с ними я поехал в медицинский центр, где ребенка обследовали и сказали, что никаких проблем нет». 

Но на этом Санасарян не останавливается и продолжает свои обвинения: «Сообщаю, что спустя два дня эта женщина потребовала от меня 300 тысяч драмов и грозилась, что если я не дам, то скажет СМИ, что я сбил ее ребенка. Когда она услышала от меня, что денег я ей не дам, то заявила, что сообщит об этом прессе.

Вновь руководствуясь соображениями гуманизма, ежедневно справлялся о самочувствии ребенка, до того дня, пока, получив отказ заплатить, мне запретили интересоваться ребенком.

Вопрос: почему мать ребенка в больнице не сообщила, что был совершен наезд и не обратилась в полицию?

Ответ: потому что ничего подобного не было, есть свидетели, а если бы она сказала подобное, то ее бы привлекли к ответственности за ложный донос».

P.S.: представлю заявление о преступлении – по статье вымогательство: должны привлечь к ответственности, чтобы они не клеветали на невинных людей или не брались за роли в политических фильмах.

P. P. S. Сожалею, что родитель может использовать своего ребенка, пытась вымогать деньги».

Здесь вызывает сожаление другое: что бывший чиновник, который должен был осуществлять контроль, скрывает инцидент, а говорящих об этом называет подлецами. Потом, наверное, поняв, что шило в мешке не утаишь, решает не полностью опровергать, но рассказать иную историю.

Но есть и история болезни. Будем надеяться, что ее не подделают.

Прибегающий к подобным манипуляциям человек, когда не чувствует себя виновным за инцидент, где есть пострадавший ребенок, не должен иметь возможности вернуться на свою должность.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.