Американская телезвезда и бизнесвумен Ким Кардашьян вспомнила свою недавнюю поездку в Армению, опубликовав фотографии посещения мемориала жертвам и Музея Геноцида армян.

«Посещение Музея Геноцида армян было чрезвычайно эмоциональным. После всех увиденных фотографий резни и опубликованной литературы, я не могу поверить, что люди все еще пытаются отрицать, что это когда-либо происходило. Мы никогда не забудем, что 1,5 миллиона армян были убиты», — написала Кардашьян в своем Instagram.

Запись Ким Кардашьян о посещении мемориала жертвам Геноцида армян набрала более 1 миллиона кликов «нравится» и около 6500 комментариев, в том числе турецких пользователей, которые были возмущены.

«Снимите маски и вспомните Карабах», «В нашей истории не было никакого геноцида», «Ты не знаешь историю, перестань врать», «Геноцида не было. Прекрати клеветать на турецкий народ и турецкую историю» — пишут в комментариях турки.

Абсолютное большинство пользователей поддержало Ким Кардашьян. Они отметили, что отец телезвезды – Роберт Кардашьян гордился бы дочерью, если бы сейчас был жив. Подписчики поблагодарили Ким за ее позицию по борьбе против отрицания Геноцида армян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.