Турция выступает за сохранение территориальной целостности Сирии. Об этом как сообщают турецкие СМИ, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя ход контртеррористической операции «Источник мира», проводимой турецкой армией к востоку от реки Евфрат в Сирии.

«Мы не претендуем на земли Сирии. Мы препятствуем тем, кто хочет разделить и расчленить Сирию», — сказал глава турецкого государства.

Эрдоган также опроверг утверждения о побеге пленных боевиков ИГ в зоне проведения операции. «Это дезинформация, направленная на провоцирование США, Запада», — отметил турецкий лидер.

Эрдоган также заявил, что Турция не испытывает каких-либо проблем с Россией из-за военной операции «Источник мира» в Сирии.

— Договоренности, достигнутые в Сочи, Тегеране и Анкаре, с успехом продолжают выполняться. С Россией у нас нет никаких проблем, — сказал турецкий лидер.

При этом он отметил, что в случае возникновения проблем, он в течение 24 часов созванивается с президентом РФ Владимиром Путиным для принятия совместных решений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.