Вопросы семейных и национальных ценностей обсуждались на международном форуме "Церковь и семья в XXI веке: ценности и вызовы", проходившем в Первопрестольном Эчмиадзине под покровительством Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II.

Среди гостей и участников форума были священнослужители, общественные деятели, социологи и преподаватели из Армении, России и целого ряда западноевропейских стран.

Как сообщила руководитель Общероссийской общественной организации защиты семьи "Родительское Всероссийское Сопротивление" Мария Мамиконян, проблематика этого вопроса в том, что традиционную семью решили уничтожить.

"Это процесс глобальный. И не только семью, а всю предыдущую культуру человечества тоже уничтожают, и речь идет об ускоренных формах этого уничтожения", - сказала она радио Sputnik Армения.

По мнению эксперта, семья в данном случае мешает – она передает ценности. Между тем семья - важное слагаемое государства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.