Председатель постоянной комиссии Национального Собрания по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, спорта и молодежи Мхитар Айрапетян написал на своей странице в Facebook, что провел телефонный разговор с Генеральным консулом Армении в Алеппо Арменом Саргсяном, чтобы получить информацию о начавшихся военных операциях Турции на севере Сирии.

«Я говорил по телефону с генеральным консулом РА в Алеппо Арменом Саргсяном. Как известно, турецкие войска развернули военные действия на севере Сирии. Учитывая тот факт, что под обстрел попали армянонаселенные поселения Сирии, я связался с консулом Арменом Саргсяном для получения информации о ситуации.

Турки в настоящее время наносят авиаудары по сирийскому Тель-Абьяду, где проживают 16 армянских семей. Планируется в ближайшее время организовать их эвакуацию.
 
Кроме того, Джамишл, где также проживают армяне, обстреливается. Я попросил нашего консула передать поддержку армянской общине, и вообще я молюсь за наших соотечественников, проживающих в Сирии, и за наш дружественный сирийский народ», - написал он.

Напомним, что ранее сообщалось, что подразделения турецкой армии вошли в этот город.Опубликованы первые кадры с места операции «Источник мира» в Сирии. На кадрах, которые представило «Анадолу» — результаты авиаударов по сирийскому городу Тель-Абьяд.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.