Два месяца назад, после заявления премьер-министр Никола Пашиняна о том, что «Арцах - это Армения и точка», президент Азербайджана Ильхам Алиев, наконец, ответил на него, пишет американский журналист Джошуа Кучера на сайте Eurasianet.

Кучера пишет, что резкое заявление Пашиняна вызвало переполох, поскольку оно было несоразмерно заявлениям предыдущих властей Армении по поводу этой территории, территории, которая теоретически остается предметом переговоров между армянами и азербайджанцами.

Спустя два месяца президент Азербайджана Ильхам Алиев отреагировал на заявление Пашиняна в Валдайском клубе перед высокопоставленной аудиторией, включая президента России Владимира Путина.

«Карабах - это Азербайджан и восклицательный знак», - сказал Алиев.

«Подобострастная пресса Азербайджана освещала колкость Алиева, словно это был следующий приход Уинстона Черчилля», - пишет репортер.

Кучера, в частности, привел в своей статье фрагменты реакции азербайджанской прессы на заявление президента Азербайджана.

«Выступление президента Азербайджана останется в истории Валдайского клуба», - пишет ona.az.

Агентство Тренд сообщило, что «провокационное и безумное заявление Пашиняна было «уничтожено» «сокрушительным» ответом Алиева.

Информационное агентство Turan, как говорится в статье, пыталось привлечь внимание своей аудитории к тому, что во время выступления президента Азербайджана «Владимир Путин слушал его напряженно».

Журналист добавляет, что на фоне «словесной войны» Пашиняна-Алиева опасность реальной войны постепенно растет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.