«Любая сила, которая приходит к власти, должна быть готова к тому, что, даже если она будет иметь 99% доверия, всегда найдется хотя бы 1%, кто не примет ее, не полюбит, будет критиковать, осуждать.

Необходимо быть готовыми к резкой критике прессы. Тем более нынешняя политическая сила, которая крайне далека от вышеупомянутого доверия и все больше отдаляется.

Не стоит надеяться, что все на коленях будут молиться за власть, и вообще за кого-то. Не стоит надеяться, что все будут слепо поклоняться. Нет и не может быть такого.

Поэтому оппонентов, независимо от их мотивов, недопустимо объявлять врагами.

Нападение на пресс-клуб «Айели» («Зеркало») играет роль лакмусовой бумажки для нашей нынешней действительности.

Мы абсолютно не склонны думать, что то, что произошло, было по велению властей. Но это следствие посеянного властями в плодородную почву.

Еще с  мая прошлого года мы и многие эксперты были обеспокоены тем, что разделение общества на противоположные полюса, лексикон о  размазывании по стене, асфальту, а затем блокировка дверей судов, оскорбления и компрометация тех, кто принимает решение, которое не по душе Пашиняну, генерация вражды  и ненависти ко всем кто не с «шагающими» и их сторонниками, и в конечном итоге обвинения СМИ во всем приведет к непредсказуемым последствиям.

Сегодня мы приближаемся к сложной вехе, которая уже переходит все возможные и невозможные границы.

И даже не удивительно, что уже есть даже те, кто оправдывает такие шаги. Не удивительно, но это самое опасное.

Фраза «хорошо и сделали» в конечном итоге станет психологией не только для определенных слоев общества, но и для самих властей.

И это наипрямейший путь диктатуры.

И, наконец, нелепо до сумасшествия,  бессмысленно и тривиально уже звучат оправдания того, что, мол, в то время они делали так и сяк... Ну что ж, плохо делали.

Но плохое из прошлого не является оправданием наихудшего из настоящего», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.