Президент США Дональд Трамп пригрозил разрушить экономику Турции, если Анкара предпримет какие-либо действия, выходящие за рамки дозволенного.

"Как я уже говорил ранее, если Турция сделает что-то, что я при всей своей огромной и непревзойденной мудрости сочту выходящим за рамки, я уничтожу экономику Турции", - написал хозяин Белого дома в понедельник в своем Twitter.

В следующем посте он продолжил свою мысль, настаивая на том, что Анкара должна нести ответственность за пленных боевиков "Исламского государства" (ИГ, террористическая организация, запрещенная в России) и их родных.

Трамп также подчеркнул, что Соединенные Штаты сделали "больше, чем кто-либо мог ожидать" в борьбе с ИГ — теперь настала очередь богатых стран Ближнего Востока заниматься этой проблемой.

Ранее американский лидер заявил, что США нужно закончить "нелепые бесконечные войны" в Сирии и счел пребывание американских военных в этой стране "бесцельным". Турция же намерена провести военную операцию против курдских формирований.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.