Терять от 50 до 100 волос в день считается нормой для женщин. Однако, чрезмерное выпадение волос может стать реальной проблемой в борьбе за здоровые волосы. Причиной этой неприятной ситуации может быть что угодно, он генетики до неправильной укладки. К счастью, проблему выпадения волос можно избежать, если правильно ухаживать за волосами.

Если ты заметила, что в последнее время твои волосы стали тонкими и начали выпадать, мы подготовили для тебя несколько советов, как бороться с выпадением волос.  

Избегай причесок, которые стягивают волосы

Плотные хвосты, косички, тугие резинки и все, что может стягивать твои волосы, вредит им. Если хочешь завязать волосы, используй резинки без содержания металла, а также те, которые не путают волосы. 

 Плойки и утюжки

Высокие температуры пересушивают волосы и приводят к ломкости и выпадению. Если ты решила использовать утюжок или плойку, следи за тем, чтобы не задерживаться на одном участке слишком долго. Также следи за своими ощущениями. Если ты чувствуешь жжение или ожоги, температура слишком высокая. Представь, какое влияние это оказывает на твои волосы. Рекомендуем всегда использовать термозащитный спрей.

Химические завивки или выпрямления волос

Многие салоны предлагают услуги по химическому выпрямлению волос, обесцвечиванию или осветлению волос. Резкая смена цвета или использование химикатов может серьезно повредить твои волосы до такой степени, что оно обломается. Чтобы этого избежать, используй только качественные краски, не меняй цвет радикально и постоянно увлажняй волосы.

Питайся правильно

Чрезмерное выпадение волос может свидетельствовать о нехватке витаминов в твоем организме. Советуем употреблять пищу с высоким содержанием железа, витаминов B12, включить в свой рацион больше зелени, орехов, бобов, рыбы и постного мяса. 

Правильный уход 

Выпадение волос у женщин является огромной проблемой, и косметические бренды всячески пытаются помочь им улучшить состояние волос. Многие компании производят продукты, созданные специально против выпадения волос. Среди них – шампуни, масла и маски, которые помогут увеличить кровообращение в коже головы и помочь восстановить волосы. 

Массаж

Одной из причин выпадения волос у женщин является недостаточное кровообращение кожи головы. Чтобы поспособствовать его улучшению, регулярно делай массаж головы. 

Оливковое масло

Оливковое масло отлично подходит для глубокого кондиционирования волос и защиты их от сухости и повреждений. Для здорового вида волос перед процедурой мытья головы нанеси оливковое масло на волосы и оставь на 30 минут. Затем смой.

Эфирные масла

Исследования показали, что эфирные масла могут помочь уменьшить выпадение волос. Среди них – жожоба, масло из виноградных косточек, лаванда. Нанеси пару капель на кожу головы и оставь на 10 минут. Затем смой.

Используй правильную расческу

Неправильное расчесывание волос может привести к их выпадению. Чтобы этого не случилось, используй расческу с широкими зубьями. Кроме этого, не расчесывай волосы когда они мокрые, ведь в этом состоянии они более уязвимы и не забывай регулярно чистить расческу. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.