The New York Times сообщает, что две женщины подали в суд на Джеймса Франко и его бывшую школу актерского мастерства Studio 4. Сара Титер-Каплан и Тони Гаал утверждают, что актер сексуально эксплуатировал своих студенток, вел себя неподобающе и устраивал харассмент как в школе, так и за ее стенами.

Джеймс открыл Studio 4 в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе в 2014 году, а уже осенью 2017-го оба заведения канули в небытие. Его жертвы говорят, что платили за обучение около 300 долларов в месяц, а также в школе предлагали дополнительный мастер-класс по постельным сценам за $750. В иске женщины заявили, что их заинтересовал этот факультатив, но с них потребовали видеопробы и разрешение на их использование. Теперь актрисы хотят получить денежную компенсацию и вернуть предоставленные записи.

Впервые обвинения появились в статье Los Angeles Times после того, как актер взял «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль и поднялся на сцену с символом борьбы против сексуальных домогательств на лацкане пиджака. Тогда Джеймс отрицал вину, и на его карьере скандал отразился слабо, но теперь девушки взяли себя в руки, снова вспомнили былые обиды и дошли до суда.

Адвокат 41-летнего актера пояснил, что более правдивыми их заявления с тех пор не стали: «Мы уже это опровергали. Так как в прессу заявление просочилось моментально, мы еще не успели детально его рассмотреть. Джеймс не только сможет постоять за себя, но и потребует компенсацию от истцов за лживые обвинения, цель которых — привлечь побольше внимания».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.