Никол Пашинян любил характеризовать свои встречи, беседы и обсуждения словами в превосходной степени. Такое мнение, комментируя пост Пашиняна в Фейсбуке после встречи с Путиным «У нас был блестящий разговор», высказал соучредитель партии «Национальная повестка» Ара Акопян.

Он также отметил, что на встрече Пашинян-Путин не было ясности. «Невозможно ничего сказать о результатах, поскольку ничего не было сказано после этой встречи».

На вопрос, возможно ли, что также обсуждался и Арцахский вопрос, учитывая, что Путин встретился вчера с президентом Азербайджана в Сочи, Акопян ответил: «Я полагаю, что на этой встрече обсуждался вопрос, связанный с Арцахом, но что именно обсуждалось, пришли ли к конкретному соглашению, какие были предложения, затронут ли был вопрос обсуждения новой повестки, неясно».

Комментируя фразу Никола Пашиняна во время встречи с Владимиром Путиным о том,  что «...Россия для нас - стратегический партнер, и надеемся сделать это партнерство все сильнее...», Акопян отметил, что данное предложение отражает реальный уровень армяно-российских отношений – стратегические - партнерские, а не союзнические.

Касаясь встречи с Беллой Кочарян, Ара Акопян отметил, что посредством этой встречи Путин направляет премьер-министру Пашиняну два важных  месседжа:

«Первый - он придает большое значение человеческим отношениям. Независимо от всего у Путина дружеские, тесные  отношения со вторым президентом.  Второй месседж был политическим. Путин дает понять, что он следит за судебным разбирательством над Кочаряном».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.