Вчера мой муж пришел с работы, заглянул на кухню и в удивлении застыл, глядя на меня. За минуту до его прихода я открыла пачку галетного печенья и пересыпала его в пакет. А затем начала бить этим пакетом о стол. Монотонно и немного с остервенением.

Муж минуты 2 наблюдал за этой картиной, а потом спросил, зачем я это делаю и никто ли меня не обидел. Я улыбнулась и сказала: «Не волнуйся, дорогой, это просто я готовлю быстрый десерт, сегодня будем дегустировать!»

Такой рецепт десерта однозначно должен быть записан в кулинарной книге у каждой хозяйки! Во-первых, это очень вкусно, во-вторых готовится он супербыстро и без возни, ну и, в-третьих, особо тратиться не придется, все ингредиенты просты и доступны.

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 200 г печенья
    • 2 больших лимона
  • 200 мл сгущенного молока
  • 200 мл сливок (33 %)
  • цедра лимона для украшения

как приготовить быстрый десерт© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Переложи печенье в пакет, а затем постучи им о стол, чтобы измельчить печенье в крошку. Также можно раскатать печенье при помощи скалки или воспользоваться кухонным комбайном.

      лимонный десерт

    2. Для оформления десерта тебе понадобится 4 стакана. Выложи первым слоем крошки печенья, равномерно распределив по дну стакана.

      как приготовить лимонный десерт

    3. Для приготовления крема в удобную емкость влей сливки, добавь сгущенное молоко и перемешай всё миксером до однородной консистенции.

      вкусный десерт

    4. Вымой лимоны и разрежь их пополам. Выжми из них сок. Перелей лимонный сок в крем и продолжай взбивать до упругой консистенции.

      десерт без выпечки

    5. Переложи слой лимонного крема поверх слоя с печеньем. Равномерно распредели крем. Затем положи второй слой из печенья и накрой вторым слоем крема.

      десерт со сливками

  1. Выровняй поверхность крема и укрась десерт цедрой лимона.

    сливки с лимоном

  2. Поставь десерт в холодильник на 1 час. Ну а если не терпится, то можно подавать сразу к столу.

    Вот и всё, быстрый лимонный десерт готов. Приятного аппетита!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.