«Что дало нашей стране очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета, с целью участия в котором в Ереван съехались главы всех государств -членов союза и на которое были приглашены президент Ирана и премьер-министр Сингапура, а также президент Молдовы в качестве государства -наблюдателя.

Эта семерка мировых лидеров, скорее всего, не уедет нашей страны недовольной. Они, пожалуй, успели ознакомиться с Ереваном, побывать в центре «Тумо», даже сделать селфи вместе. Были президенты, кортеж которых на обратном пути из Севана не увернулся от камер журналистов ...

Было принято решение провести очередное заседание Высшего совета ЕАЭС в Санкт-Петербурге. А на ереванском заседании, как это обычно бывает на таких  заседаниях ЕАЭС, было подписано множество документов об экономическом партнерстве.

Страны ЕАЭС подписали соглашение о свободной торговле с Сингапуром, премьер-министр Сингапура остался доволен, переговоры вокруг этого велись в течение двух лет.

Пять стран-членов этого союза договорились о концепции единого финансового рынка.

И, пожалуй, самое важное для нас: состоялись ли обсуждения о возможном подорожании российского газа, были ли опровергнуты настойчивые слухи о повышении цены на российский газ свыше, чем на 30%?

Одно точно известно: переговоры продолжаются.

А на встрече президента Ирана Хасана Роухани с премьер-министром Армении Николом Пашиняном президент Роухани выразил готовность расширить объем программы «газ взамен на электроэнергию»», пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.