В составе Министерства обороны Армении будет сформировано специальное подразделение 19-91, которому поручат узконаправленную деятельность. Об этом на совместной пресс-конференции в Ереване после подписания Меморандума о взаимопонимании между Министерством обороны Армении и фондом "Центр кибербезопасности Hi-Tech", а также "Фондом науки и технологий FAST" заявил пресс-секретарь министра обороны республики Арцрун Ованнисян.

По его словам, новое подразделение будет заниматься вопросами обеспечения кибербезопасности."Я не могу раскрывать весь спектр их деятельности… Солдаты, которые проходят срочную службу в рядах Вооруженных сил, те, кто будет поступать на службу по особой системе, благодаря данной программе смогут получить возможность приобрести знания, позволяющие им в дальнейшем многого достичь. Данная программа может сыграть большую роль в их жизни, как в период прохождения воинской службы, так и после нее. Они смогут осуществить научно-исследовательскую деятельность и не только как для обеспечения безопасности Армении, так и ее кибербезопасности", - пояснил Ованнисян.

В свою очередь, министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что целью создания подразделения 19-91 является обеспечение непрерывного образования, всестороннего развития и совершенствования профессиональных навыков военнослужащих. "В Вооруженных силах Республики Армения предполагается создать новое специальное подразделение, благодаря чему можно будет проводить исследовательские проекты и анализы, направленные на решение как повседневных, так и среднесрочных и долгосрочных задач. Мы предоставим территорию, а все остальное сделают наши партнеры, предоставив соответствующих учителей и наставников", - подчеркнул глава оборонного ведомства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.