Государственная контрольная служба Армении вот уже несколько дней проводит проверки в Службе национальной безопасности страны. Об этом во вторник сообщает газета "Грапарак" ("Площадь") со ссылкой на свои источники.

16 сентября, премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил об отставке директора Службы нацбезопасности Артура Ванецяна. Вслед за этим Ванецян выступил с заявлением о своем уходе, подчеркнув, что "стихийность решений, огульность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным – не тот путь, который ведет к осуществлению целей". В заявлении подчеркивалось, что это не имеет ничего общего с честью офицера, его погоны и такой ход событий несовместимы.

Как отмечает издание, Государственной контрольной службе поручено изучить финансово-экономическую деятельность СНБ и выявить такие нарушения и злоупотребления, которые послужат основанием для возбуждения уголовного дела против бывшего главы спецслужбы Артура Ванецяна.

Газета попыталась получить комментарии по этому вопросу в пресс-службе Государственной контрольной службы.

"Всю информацию, подлежащую оглашению, мы публикуем, не подлежащую оглашению, соответственно не публикуем. Подобная информация для оглашения на данный момент мне не поступала", - заявила пресс-секретарь ГКС Седа Ахбакян в ответ на вопрос.

Напомним, заместитель директора Службы нацбезопасности Армении Арам Акопян ранее выразил сомнение, что против бывшего главы спецслужбы будет возбуждено уголовное дело. По его словам, СНБ продолжает работать в привычном режиме.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.