В июле Ким (38) анонсировала запуск своей линии белья Kimono и угодила в скандал: японская аудитория раскритиковала звезду за то, что она назвала моделирующие боди, трусы и топы в честь их национального костюма! Пришлось извиняться и менять имя бренда: теперь ее коллекция выходит под названием SKIMS.

Но на этом неприятности не закончились. Теперь против Ким выступил Армянский национальный комитет Америки (а ведь у нее самой, напомним, армянские корни по линии отца)! Все дело в том, что производство линии находится в Турции, и организация заявила: Османская империя ответственна за геноцид армян, и очень некорректно со стороны Ким обращаться именно к ним.

Ким игнорировать это не стала и написала в Twitter: «Когда я впервые начала мечтать о своей компании корректирующего белья, то знала, что хочу сделать ее идеальной во всем: начиная от лучших материалов и стадии проектирования до создания, тестирования, совершенствования и подгонки. После консультации с экспертами и глобальных поисков этим требованиям наиболее из всех стран отвечала Турция». По ее словам, несмотря ни на что, ее компания выступает против «любой дискриминации кого-либо или какой-либо нации в прошлом».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.