Телохранитель Майкла Джексона Мэтт Фиддес рассказал, зачем "король поп-музыки" носил маску и пластырь на носу. По его словам, певец делал это для привлечения внимания зрителей и СМИ.

 Он знал, как манипулировать журналистами и как попасть на первые полосы. В 90 процентах случаев это работало, особенно пластырь, который был его любимым приёмом, — рассказал Фиддес в интервью изданию Metro.

Картинки по запросу Майкл Джексон носил маску и пластырьМузыкант стремился сделать свою жизнь величайшей загадкой в мире, однако это привело к неприятным последствиям, заключил телохранитель.

Проработав с музыкантом десять лет, Фиддес утверждает, что в жизни Джексон был "нормальным парнем" без таких ярких образов.

Картинки по запросу Майкл Джексон носил маску и пластырьОн рассказал о случае в Лондоне, когда музыкант хотел навестить иллюзиониста Ури Геллера.

 Он попросил вызвать машину за час, чтобы успеть войти в образ: сделать причёску и макияж, — отметил телохранитель.

Напомним, выход фильма о Майкле Джексоне "Покидая Неверленд" вызвал огромный общественный резонанс. Семья музыканта подала в суд на компанию HBO из-за обвинений "короля поп-музыки" в педофилии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.