Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение повысить зарплату пожарных-спасателей.

Как отметил министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян, исходя из особенностей службы, сейчас дополнительные выплаты спасателям предусмотрены для работающих на АЭС спецслужб, в то время как в других сферах подобное повышение невозможно.
"Спасатели и пожарные среднего звена получают 85-90 тыс. драмов, в то время как они подвергают свою жизнь опасности, работая в тяжелых физических и моральных условиях", - сказал Цолакян.

По его словам, в результате повышения зарплата сотрудников рядового состава повысится с 1 октября и составит 130 тыс. драмов.

Для этих целей из госбюджета в 2019 году будет выделено 475,8 млн. драмов, а в 2020 году запланировано увеличить расходы бюджета на эту статью на 1 млрд. 903 млн. драмов.
 В конце августа премьер-министр Армении Никол Пашинян, подведя итоги встречи с министром по чрезвычайным ситуациям Феликсом Цолакяном, заявил, что зарплаты пожарников-спасателей повысятся с 1-го октября. ($1 – 476,06 драма).
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.