После выхода на экраны фильма «Укрощение строптивого» Орнелла Мути стала не просто популярной актрисой. Ее начали величать одной из самых красивых девушек современности. Тогда Орнелле было лишь 25 лет, но с тех пор почти ничего не изменилось.

Сегодня звезде 64 года, но она по прежнему остается признанной красавицей. Пожалуй и через 20 лет Орнелла будет такой же обаятельной и привлекательной. Нам же остается лишь любоваться и вдохновляться.

Первые свои деньги Орнелла Мути заработала еще в 13 лет, позируя обнаженной перед студентами-художниками. Естественно, на этот отчаянный шаг ее толкнуло полное отсутствие денег в семье. Правда, когда взрослые узнали настоящий возраст Орнеллы, начался настоящий скандал. Но это не остановило нашу героиню.

В 14 лет она дебютировала как актриса в картине «Самая красивая жена». После этого юной нимфе начала предлагать роли второго плана с эротическим подтекстом, на которые она охотно соглашалась.

Но настоящую популярность Орнелла Мути обрела лишь после того, как снялась в фильме «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано. После этого девушку начали воспринимать намного серьезнее и стали звать на главные роли в фильмы с большими бюджетами.

Еще в юные годы Орнелла осознала, что внешность — ключ к успеху. С тех пор она делает всё возможное, чтобы поддерживать свою красоту. К примеру, актриса давно отказалась от мяса и алкоголя.

«Я не пью алкоголь вообще. Мне не нравится состояние опьянения, и я ни разу в жизни не была пьяной», — объясняет наша героиня.

Также она уделяет много времени спорту. Звезда уверяет, что движение — это самый лучший способ быть в хорошей форме. В последнее время она отдает предпочтение йоге и силовым тренировкам.

К выбору косметики артистка подходит с особой ответственностью. Перед тем, как нанести себе что-то на лицо, Орнелла тщательно изучит состав и сертификаты качества. А недавно наша героиня решила создать собственное средство по уходу за кожей. По ее словам, получилось нечто очень круто с моментальным эффектом.

С другой стороны, 64-летняя артистка понимает, что оставаться вечно молодой, к сожалению, невозможно.

«Мое лицо не становится лучше. Но если я вижу в себе элементы увядания, то стараюсь воспринимать это философски», — говорит актриса.

Остается лишь делать то, что в наш силах. А то, на что невозможно повлиять, приминать таким, каким оно есть. Согласен?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.