Отношения Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса окутаны тайной. Роман теннисистки и певца длится уже 18 лет, но влюбленные так и не сыграли свадьбу и не решаются сковывать себя узами брака. За долгие годы вместе они поняли, что это не имеет никакого смысла.

«Когда вы вместе долгое время, статус отношений ничем не отличается от брака… Я верю в брак, но даже если мы поженимся, ничего не изменится. Но когда-нибудь я бы хотел сыграть свадьбу», — рассказал испанский мачо.

Энрике и Анна познакомились в далеком 2001 году. Их сблизила совместная работа над клипом «Escape», где певцу предстояло поцеловать теннисистку. В то время карьера Анны шла на спад из-за спортивных травм и желания попробовать себя в чём-то новом, и в этот период основной заработок российской красавицы состоял в рекламных контрактах с акулами бизнеса.

Курникова сумела раскрепостить и влюбить в себя музыканта с мировым именем, который до этого много раз обжигался в попытках завести семью. Энрике и Анна, ставшие культовой парой нулевых, часто появляются на публике вместе, но привыкли вести замкнутый образ жизни и хранить подробности личной жизни под семью замками.

К примеру, о беременности Анны знали только близкие родственники, а новость о рождении двойни прозвучала как гром среди ясного неба. По признанию Энрике, малыши Николас и Люси помогли раскрыть в Курниковой ее лучшую сторону.

«Невероятно приятно смотреть на то, как Анна становится замечательной матерью, как она действует, повинуясь материнскому инстинкту», — вот что говорит испанский певец о фактической жене, которую считает потрясающей мамой.

Хоть они не помолвлены или, по крайней мере, не дали об этом знать, Анна носит на руке кольцо с увесистым бриллиантом, стоимость украшения оценивается в 6 млн долларов. По всей видимости, певец подарил столь ценное украшение возлюбленной не просто так.

Из-за того, что пара редко делится подробностями личной жизни и неохотно дает интервью, в СМИ то и дело пишут об их расставании. 44-летний Энрике и 38-летняя Анна остаются вместе несмотря ни на что и уже давно смеются над скандальными заявлениями об их расставании.

В последнее время всё больше людей отказываются от устоявшихся традиций и не спешат вступать в брак. По их мнению, свадебная церемония никак не влияет на семейное счастье. Вот и Анна с Энрике счастливо живут в Майами и не видят особой нужды регистрировать отношения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.