Тело азербайджанского военнослужащего Абдулрахманова Рамина Шовкетоглу эвакуировано с линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта. Информацию об этом корреспонденту Sputnik Армения подтвердила руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.

22 сентября военнослужащие Армии обороны Карабаха пресекли попытку диверсионного пересечения линии соприкосновения в зоне конфликта. В результате грамотных действий Армии обороны азербайджанские военнослужащие были отброшены на исходные позиции. Тело одного азербайджанца они оставили на нейтральной территории. В свою очередь Минобороны Азербайджана опровергло факт диверсии, заявив, что солдат Абдулрахманов Рамин Шовкет оглу заблудился и был убит.

"Вчера по просьбе и согласию между сторонами МККК в роли нейтральном посредника приняла участие в операции по эвакуации останков погибшего лица", – сказала она.

Ранее сообщалось, что представители Международного Комитета Красного Креста ведут диалог со сторонами по вопросу эвакуации тела азербайджанского солдата с линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.