Модельная карьера Моники Беллуччи началась в далеком 1977 году. Примечательно, что на первых порах итальянская красавица выступала с короткими волосами: ей не нужно было заморачиваться с укладкой, достаточно было нанести помаду естественного цвета и немного черной туши, чтобы выглядеть восхитительно.

За прошедшие с тех пор 42 года Моника не раз экспериментировала с прической, но именно густые волосы, собранные в конский хвост, долгое время были ее визитной карточкой. Однако этой осенью многие знаменитости решили кардинально сменить имидж, и совсем недавно Беллуччи пополнила их ряды.

54-летняя итальянка по-прежнему с удовольствием позирует для глянцевых журналов, иногда даже в купальнике, будто не ощущая возраста. Та же Алена Водонаева приводит Монику в пример, когда говорит о необходимости стареть достойно и естественно, не прибегая к инъекциям красоты.

На днях Беллуччи предстала перед публикой в совершенно новом образе, поразив фанатов резкой и неожиданной переменой. На показе Dolce & Gabanna в рамках недели моды в Милане Моника объявилась с очень коротким каре.

Модель и актриса надела белый брючный костюм и прозрачную черную блузу, а образ дополнили серьги-кольца и темные дизайнерские очки. Новый образ Моники произвел приятное впечатление на поклонников, и, по мнению многих, с годами она становится только лучше.

Тем временем дочь Моники Беллуччи и Венсана Касселя, недавно отметившая 15-летие, не собирается отрезать густые вьющиеся локоны. Дева ну очень похожа на звездную мать и вполне способна если не затмить, то уж точно повторить успех родительницы.

А где-то на просторах Индии проживает Зара Юсупова — вылитый двойник итальянской модели. Впрочем, женщина не ведет странички в социальных сетях и не гонится за славой, хотя с ее природными данными успешная карьера лишь вопрос времени.

Есть предположения, что раз Моника начинала покорять подиум с короткой прической, то сейчас, расставшись с пышными волосами, Беллуччи как бы намекает на скорое завершение карьеры. Надеемся, что икона стиля повременит с уходом и будет продолжать очаровывать нас своей красотой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.