Бывший посол Республики Армения при Святом Престоле, в Португалии и при Суверенном Мальтийском ордене, кандидат исторических наук Микаел Минасян на своей странице в Facebook коснулся вчерашнего заявления премьер-министра Никола Пашиняна, в котором он пригрозил поставить на колени тех священников апостольской церкви, которые сочтут правительство слабым.

В частности, он написал:

«Почему он так ненавидит все и всех? Ненавидит и уничтожает. Он ненавидит тех, кого любят, чтут и уважают, ненавидит удачливых и независимых от него. Ненавидит героев прошлого и даже тех, кого он сам героизировал. Он ненавидит свое прошлое и наше будущее. И очевидно, что в центре этой ненависти находится он сам.

Он сам себя ненавидит.

Что произошло с ним в его далеком детстве, что многообещающий молодой человек превратился в «апостола ненависти»?

В своей вчерашней речи в Соединенных Штатах он пригрозил «поставить на колени» Армянскую Апостольскую церковь. «Апостол ненависти» признался в том, о чем всегда писал, всегда говорил косвенно и что четко делает уже два года.

Армянскую Апостольскую церковь любой ценой стремились «поставить на колени» персидские, византийские и арабские захватчики и это им не удалось.

Не удалось это сделать и сельджукам-монголам. Не удалось туркам-огузам и остальным кровожадным врагам.

Все захватчики нашей родины пытались, но им не удалось и не удастся. Мы этого не допустим. Да сломаются колени стремящихся «поставить на колени» Армянскую Апостольскую церковь.

Он зол и полон ненависти: такова его сущность. Под громкими словами и «возвышенными идеями», оказалось, скрывается наипримитивнейший завистник и несостоявшийся человек. Он всегда был таким.

И люди чувствовали, за кем они идут, поскольку посеянные в нас в течение многих лет желчь и ненависть ему удалось наилучшим образом выразить, четко указав мишени ненависти и мести и ведя этим путем.

Он – порождение наших страхов и ненависти и подпитка всего этого. Он оказался на вершине вселенского озлобления и отвращения и превратился в «апостола ненависти».

Он болен, мы тоже не здоровы: он – тот очаг «рака», который на протяжении многих лет пожирал наши здоровые клетки, и сейчас уже созрел до такой степени, что мы должны либо окончательно избавиться от него, чтобы выздороветь, либо разлагаться и окончательно погибнуть. «Апостол ненависти» сродни раковой опухоли распространяет свои метастазы, и мы все находимся в этом.

Диагноз пациента ясен: «Опухоль» необходимо удалить»».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.