Вкусный крем — залог успеха любого торта или десерта. Только вот найти свой идеальный рецепт крема, который всегда получается не так-то и просто. Такие рецепты умелые хозяйки хранят в секрете и делятся ими только с самыми близкими.

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 320 г творога
    • 65 г сгущенного молока
    • 175 г сливочного масла
  • 1 ст. л. коньяка
  • 100 г сахарной пудры
  • 7–15 г ванильного сахара

творог и сгущенное молоко© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Достань все ингредиенты из холодильника и поставь их на стол минут на 15. Все компоненты должны быть комнатной температуры, особенно сливочное масло и творог, это важно.

      творожный крем для торта© Depositphotos

    2. В чаше блендера взбей творог и сгущенное молоко до однородности.

      крем на основе творога

    3. В отдельной емкости взбей миксером сливочное масло комнатной температуры, затем частями добавляй сахарную пудру и ванильный сахар. Продолжай взбивать до полного растворения сахара в масле.
      крем для торта на основе творога  
    4. В емкость к маслу частями добавляй творог со сгущенкой, добавь столовую ложку коньяка. Перемешай венчиком до однородной массы.

      творог с маслом

    5. Этот крем можно оставить, как есть, а можно окрасить его любыми пищевыми гелевыми красителями жирорастворимыми. Красители на водной основе к этому крему не подойдут!

      творожный крем с сахарной пудрой

  1. Таким кремом можно выравнивать, прослаивать, украшать торты и рулеты, а также его можно использовать в качестве наполнителя различных булочек и пирожных.

    вкусный крем для торта

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.