«Есть информация, что с января цена на газ на границе может вырасти до 205 долларов. О том, известно ли ему о таких обсуждениях, газета спросила депутата фракции «Мой шаг» Артака Манукяна.

«Знаете, в прошлом также были подобные разговоры: впоследствии на границе и для потребителя эти цены оказались разными», - сказал он, добавив, что для него и для нас не произошло подорожания на газ, было найдено эффективное решение.

«Согласно Закону о методологии и энергетике, тариф на газ пересматривается каждые 5 месяцев. Честно говоря, я не в курсе упомянутой вами цифры, но если цена на газ изменится на границе, это автоматически приведет к пересмотру тарифа на газ», - пояснил он.

На вопрос, будет ли возможно и на этот раз посредством субсидирования решить этот вопрос, депутат ответил: «Вы говорите о еще не свершившемся факте. Я могу сказать, что в газовой системе достаточно мест для повышения эффективности, и именно благодаря этому мы смогли решить эту проблему». На замечание о том, что вопрос был решен в основном за счет сокращений в системе, за счет прибыли «АрмРосгазпрома», а не мобильного управления.

«Вы можете посмотреть отчеты «АрмРосгазпрома» за 2018 год и увидеть, что год был очень прибыльным. Мы в целом заинтересованы в сбалансированном подходе в этом вопросе», - сказал он», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.