Современных детей вряд ли чем сейчас удивишь, в плане сладостей. Такие привереды! Мы, выросшие в советские времена, покупали мороженое за 20 копеек, сгущенку в банках, ириски килограммами, и чувствовали себя абсолютно счастливыми. А уж вкусные десерты делали из того, что было в наличии.

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 5 вафельных коржей
    • 120 г кукурузных палочек
    • 100 г сливочного масла
    • 1 банка вареной сгущенки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Растопи сливочное масло на водяной бане или очень медленном огне и смешай его со сгущенкой. Должен получиться жидкий крем.

      домашний торт без выпечки

    2. Теплым кремом залей кукурузные палочки и перемешай. Палочки надо брать потоньше, так они лучше пропитаются и схватятся между собой.

      домашний торт без выпечки

  1. На вафельный корж выложи в один слой кукурузные палочки и хорошо разровняй. Приложи сверху вторым коржом и слегка придави. Это необходимо для большей плотности и что бы торт не распадался.

    домашний торт без выпечки

  2. Верхний вафельный корж смажь остатками крема или растопленным шоколадом. Можешь украсить на свое усмотрение. Дай десерту пропитаться в течение 30 минут и подавай к столу. Приятного аппетита!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.